Экспертный блог РеспертПлюс

В какой срок необходимо подать заявку на участие в аукционе по 223-ФЗ?

Вы можете подать заявку в любое время с момента размещения извещения до окончания срока подачи заявок (ч. 11 ст. 3.2 Закона N 223-ФЗ). Сверьтесь с документацией и извещением о закупке. Там вы найдете сведения о конкретной дате и времени окончания подачи заявок.

Учтите, что срок подачи заявок не может быть меньше 15 календарных дней (ч. 19 ст. 3.2 Закона N 223-ФЗ). Единственное исключение - это аукционы среди СМСП и самозанятых на сумму не выше 30 млн руб. В этом случае срок подачи заявок должен составлять не меньше семи календарных дней (п. 2 ч. 3 ст. 3.4 Закона N 223-ФЗ). Если заказчик установил меньшие сроки, его действия можно обжаловать (ч. 9, 10 ст. 3 Закона N 223-ФЗ).

Нужна помощь в закупках по 44-ФЗ или 223-ФЗ?
Опытные эксперты РеспектПлюс рядом с вами на любом этапе торгов: от анализа закупки до участия в аукционе и подписания контракта. Напишите нам в форме ниже, мы с вами свяжемся.

Читайте отзывы о нашей работе. 

Подписывайтесь на наш канал в телеграм.



Закупки